Шейный остеохондроз Больные остеохондрозом шейного отдела знают, что в период обострения заболевания боли разной интенсивности становятся постоянным спутником. В зависимости от стадии, на которой находится заболевание, беспокойства могут носить разный характер.

Секреты здоровья позвоночника

Позвоночник - уникальный подарок природы. Но эту совершенную и сложную систему человек с легкостью может уничтожить.

Упражнения для шеи

Боль в шее – это одна из наиболее распространенных проблем, с которыми многие из нас имели дело. Исследования показывают, что около 30% людей постоянно борются с болями в области шеи, большинство из которых – женщины.

Чем хороша мануальная терапия?

Человеческий организм построен таким образом, что все органы и процессы взаимосвязаны. При любых сбоях нарушается нормальная жизнедеятельность, что приводит к образованию заболеваний.

Как за 5 минут восстановить свой позвоночник Самочувствие человека во многом определяется состоянием его позвоночника. И если вы никогда не испытывали боль в спине, то можно вас назвать счастливым человеком. Но таких людей очень мало, особенно сейчас, в век информационных технологий. Всё больше времени человек находится в неестественной для него позе: сидения за столом или компьютером.