Сустав Существует большое количество заболеваний суставов, а лечить их совсем не быстро. К тому же, чтобы скорее избавиться от болезней, можно использовать средства ещё и народной медицины, приготовленные самостоятельно.

Хрустит в области тазобедренного сустава

По большому счету такое происходит чаще всего, когда человек долгое время находится в сидячем положении. Причиной хруста является смещение хрящей. Если такого рода хруст в тазобедренном суставе проявляется изредка, не стоит беспокоиться. Когда такое возникает регулярно либо сопровождается еще и болью, отёком или другими неприятными ощущениями, есть смысл посетить доктора.

Хруст в тазобедренном суставе по большому счету может наблюдаться у ребёнка, так как происходит формирование еще не окрепшей костной ткани и хрящей (довольно частое явление). После завершения процесса укрепления хрящей и костей, это неприятное явление должно исчезнуть.

Хруст в области колена

Фактически хруст коленного сустава встречается чаще всего, потому что на него идёт нагрузка по максимуму. Когда изнашиваются коленные хрящи, сустав испытывает перенагрузку, наблюдается хруст в этой области, увеличивается риск травмировать суставы.

Чаще всех травмировать и впоследствии повредить коленный сустав могут:
  • те, у кого работа связана с высокими физическими нагрузками;
  • спортсмены;
  • те, кто мало двигается и ведёт сидячий образ жизни.

Суставы будут в хорошем состоянии, если осуществлять умеренные повседневные нагрузки. Люди, страдающие избыточным весом, который сильно нагружает коленный сустав, могут столкнуться с проблемами в этом месте.

Вызвать повреждение сустава колена может и неудобная обувь, в которой нога находится в неудобном положении и чувствует себя некомфортно.

Относительно народной медицины

Помимо лечения, назначенного врачом, при хрустах в суставе могут помочь и народные методы. Только применять их нужно после того, как проконсультируетесь с доктором, иначе можно столкнуться с аллергией или усугубить проблему.

Лечение народными средствами при суставных хрустах:

1. Солевые ванночки

Её можно применять, когда наблюдается хруст в колене, локте, в пальцах. Нужно перед тем, как лечь спать, пропарить проблемное место в солевой ванночке (как вариант добавить туда немного соды).

2. Накладывание компрессов

  • сок одного апельсина, сто грамм растительного масла, всё перемешать. Марлю, пропитанную полученным средством, наложить на проблемное место, впоследствии обмотанное плёнкой на двадцать-сорок минут.
  • пол-литра молока добавить в стакан отрубей, дать время на их разбухание. Затем наложить компресс на один час.

3. Настойки
  • можно употреблять внутрь настойку сабельника, окопника на спирту, бывает в продаже в аптечном пункте. Способ применения указан на упаковке. Но не так уж сложно приготовить такую настойку самому.
  • две-три еловых шишки запарить 0,5 л воды и дать настояться 10-12 часов. Употреблять один стакан каждый день.

Если вовремя определить причину хруста в суставах и начать лечиться, включая и народные средства, то велика вероятность предотвращения тяжёлой стадии болезни. Регулярные физические нагрузки в меру, правильное питание способны укрепить здоровье, в частности суставы также.

Комментарии
Анна
  1. Анна

сабельник имеет какие то противопоказания?

  Вложения
 
Genadiy
  1. Genadiy

Антон, думаю нужно будет обратиться ко врачу в любом случае чтобы он назначил хорошее лечение

  Вложения
 
Антон
  1. Антон

если избыточный вес будет устранен коленный сустав сам восстановиться или нужна терапия обязательно?

  Вложения
 
Никто не оставлял пока комментариев, будь первым!
Оставьте свой комментарий
Вложения (0 / 3)
Share Your Location